Для чего вашему сайту нужны счетчики статистики

Счетчики посетщений сайтов предназначены для получения данных о посещаемости сайта, о просмотренных страницах гостями, по каким поисковым запросам и откуда они к вам пришли, какие разделы сайта вызывают наибольший интерес у посетителей.

Счетчик статистики сайта представляет собой небольшую кнопку с уменьшенным изображением логотипа сайта статистики и программным кодом, который нужно расположить на веб-страницах. Данные о посещаемости сайта доступны после установки кода счетчика выбранного сервера статистики. Иногда основные из этих данных выводятся на кнопке счетчика.

Счетчики посещаемости сайта очень полезны и рекомендуются для установки на любой сайт, так как служат показателем рейтинга и могут сортировать сайты по посещаемости.
Счетчики условно можно разделить на два вида. Счетчики для посетителей, которые размещаются на полях страниц сайта, и счетчики для веб-мастера – они невидимые для гостей. Так как счетчики могут представлять информацию о посетителях по разному, то на сайт лучше устанавливать их несколько, однако не следует использовать их слишком много и разом, так как большое количество скриптов приводит к более медленному открытию страниц.

На первую старницу справки