Общая статистика

Источники посетителей сайтов в августе 2012

HitMeter – бесплатный сервис, благодаря которому можно просмотреть статистику сайта, а именно количество посещений за день, месяц или год. Сегодня этот счетчик установлен преимущественно на русскоязычных сайтах. Проанализировав общую статистику всех сайтов, на которых установлен этот счетчик за август, можно получить общую тенденцию русскоязычной интернет-аудитории за данный месяц.

Источник посетителей – это параметр, благодаря которому можно узнать, откуда посетители приходят на сайт. Наиболее популярным источником в августе являются поисковые системы. Они возглавляют рейтинг с большим отрывом и составляют 50.5 % от общего количества посещений сайтов.

Источники посетителей сайтов, август 2012
Источники посетителей сайтов

На втором месте (31.4 %) – прямые заходы на сайт, то есть путем прямого ввода адреса сайта в адресную строку браузера. Такая ситуация возникает, когда адрес сайта уже известен и его не нужно искать в поисковых системах. Таким видом посещений пользуются сайты с постоянной аудиторией.

Переходы по ссылкам на других сайтах занимают 16% в общей доле визитов. Это могут быть любые сайты, а так же рейтинги и каталоги, кроме социальных сетей, которые в нашем отчете выделены отдельной строкой.

Четвертое место с результатом в 16.4% занимают переходы по ссылкам на других сайтах. Это могут быть сайты, на которых размещены разные конкурсы, рейтинги и т.п. Последним в рейтинге источников посетителей сайтов за август находятся социальные сети. За месяц они привели на сайты всего 1.7% посетителей.

Если сравнить данную статистику с прошлым месяцем, то картина посещений сайтов практически не изменилась.