Простой способ узнать и проверить статистику посещаемости сайта

После того, как вы создали и запустили собственный сайт, вы начинаете интересоваться статистикой его посещаемости. Ведь чем выше посещаемость на вашем сайте, тем больше денег вы сможете заработать.  Есть надежные способы, позволяющие узнать и оценить посещаемость вашего сайта.

Так на какие же показатели статистики посещаемости сайта следует обращать внимание? Если вы самостоятельно раскручиваете и продвигаете сайт или наняли для раскрутки профессионалов, то отслеживание статистики посещаемости становится одной из первоочередных задач. Увеличение посещаемости – это один из основных показателей, ради которых следует работать. Нужно обязательно анализировать сколько людей приходило на ваш сайт и откуда они прибывали. Не следует забывать, что поисковые системы в интернете несколько инертно работают. Зачастую действия по оптимизации и раскрутке сайтов дают прямой отклик через недели, и даже месяцы. Но работать с  посещаемостью нужно оперативно и грамотно. Многие специалисты склонны считать основными показателями успешности продвижения проекта рост его тИЦ и pr, хотя главное, конечно, это посещаемость.

Одним из наиболее часто используемых способов, позволяющим узнать и проверить статистику посещаемости сайта, являются счетчики посещений. Главным преимуществом счетчиков является то, что они имеют довольно опосредованное отношение к вашему сайту и работают в автономном режиме. Задача администратора заключается в правильной установке счетчиков посещаемости и внедрении кода счетчиков на все страницы вашего интернет-сайта. Только в таком случае гарантированна точная проверка посещаемости сайта.

Счетчики имеют специальный javascript-код, который при загрузке страницы вашего сайта будет загружаться со своего сервера. Таким образом, если пользователь загружает страницу с вашего интернет-ресурса, то загружается так же и счетчик посещаемости. Благодаря этому происходит фиксация и подсчет посетителей. Отсюда и пошло название – счетчик посещаемости.

Основное преимущество использования готового счетчика посещаемости перед разработкой собственной системы подсчета посетителей – это простота установки и использования. Вам совсем не обязательно иметь серьезные знания в программировании, чтобы узнать статистику посещаемости своего сайта. Бесплатный счетчик посещаемости будет незаменимым помощником в раскрутке вашего сайта.

На первую старницу справки