Что умеют счетчики посещаемости?

Для многих счетчик посещения сайта – это всего лишь небольшое окошко, в котором указана статистика за день, месяц и весь период существования счетчика, но это мнение присуще в основном пользователям, ведь владельцы ресурсов получают более широкие возможности. При этом, стоит заметить, что цифры непосредственно на счетчике отображаются далеко не всегда.

Хороший счетчик может показывать статистику для групп сайтов, указанных в настройках, что удобно для владельцев нескольких ресурсов, объединенных общей тематикой. Также счетчик может показывать статистику посещения на специализированном ресурсе, что позволит улучшить рейтинг сайта в поисковых системах, а также учитывать и показывать статистику этих рейтингов, таких как ТИЦ Яндекс и другие.

Счетчик может показать информацию о том, с каких ресурсов пришел посетитель на сайт, в какой стране он находится, что позволит оценить эффективность рекламных статей или объявлений. С помощью счетчика посещений можно отследить наиболее посещаемые темы на своем ресурсе, получить «карту кликов» и узнать по каким ключевым словам он нашел ваш сайт.

Счетчики посещений имеют широкий функционал и, как правило, предназначены для владельцев интернет-ресурсов. Они позволяют отслеживать подробную статистику и использовать ее для увеличения посещаемости сайта.

На первую старницу справки