Новости системы HitMeter

Изменения в алгоритме подсчета посетителей

Мы постоянно проводим работу по улучшению и уточнению статистических отчетов, которые доступны пользователям системы HitMeter. Подсчет количества посетителей сайта, несмотря на кажущуюся простоту, является совсем не простой и не однозначной задачей. При подсчете приходится использовать ряд допущений, что неизбежно ведет к некоторой погрешности, имеющейся в отчетах.

Владельцы сайтов, которые установили на свой сайт несколько разных счетчиков, не редко обращают внимание на то, что значение количества посетителей на них всегда немного различается. Это говорит чаще не об ошибках в подсчете, а о немного разных алгоритмах у разных систем подсчета посетителей.

Проанализировав множество параметров, мы провели работу по улучшению нашего алгоритма в подсчете статистики. Теперь она более точная, и более верно отражает реальную картину посещаемости. Значения обновлены по всем сайтам за весь период имеющейся статистики, поэтому колебаний, вызванных изменением алгоритма, в отчетах о посещаемости вы не увидите.

Посмотрите все новости или перейдите на первую страницу сайта.