Статистика сайта - что это, и с чем ее едят

Статистика сайта – это сбор и анализ информации про его посетителей, а также их активность. Благодаря статистике, можно увеличить рейтинг и посещаемость сайта. Статистика позволяет определить WEB-аудиторию посетителей, с её помощью владельцу будет легче развивать свой WEB-сайт.

Для сбора и подсчета статистики используют специальные программы, в которых есть счетчик, который собирает важные данные в удобный для обозрения и анализа график. Можно также использовать очень удобные поисковые ограничения, такие как: выбор страны, города и области проводимой статистики и другие.

Основными аспектами развития сайта с помощью статистики являются: 
1.Тенденция поведения посетителей – укажет, где нужно сконцентрировать силы на доработку конкретных функций сайта и поможет спланировать продвижение среди сайтов-конкурентов.
2. Возможность оценить эффективность проведенных рекламных проектов.
3. Можно определить недостатки в работе сайта.

Статистика сайта абсолютно точно укажет Вам:
1. Географию пользователя.
2. Аудиторию сайта (динамика посещений случайных и постоянных посетителей).
3. Глубину просмотра сайта посетителями (количество посещенных страниц).
4. Ключевые слова, с помощью которых люди попадают на сайт, и многое другое.

При анализе полученной статистики следует обратить внимание на количество уникальных посетителей, ведь от этого показателя зависит популярность сайта и стратегия его дальнейшего продвижения. Также важным моментом есть то, возвращаются ли посетители на сайт, как быстро открываются страницы и с каких сайтов совершаются переходы.

На первую старницу справки